08/03/20
Clubs sportifs N3 -1/4 de finale : Chenove tout prêt de l'exploit
29/02/20
AS DEP 19-20 : Auxonne qualifié
25/01/20
AS DEP 4e journée : Chenôve trop fort pourTalant - Le classement
12/01/20
3e manche de qualifications à l' OPEN féminin
TALANT 32 quadrettes TD : du beau monde !
11/01/20
TALANT 64 doubles TD : une finale Chenove-Saint Vit
10/01/20
Vétérans de TALANT : un podium Jurassien
14/12/19
Club National 3 : L'EBS Chenôve à un match du bonheur
07/12/19
AS DEP 3e journée : victoires d'Auxonne et Chenôve
30/11/19
Club National 3 : l'EBS Chenove malgré une belle résistance...
23/11/19
AS DEP 2e journée : victoires de Talant et Nuits
17/11/19
Club National 3 ; Auxonne s'incline à domicile face à Caen
16/11/19
Club National 3 :Chenove domine Caen, Chatillon trop fort pour Auxonne
09/11/19
Club National 3 : lourde défaite d'Auxonne à domicile
26/10/19
Club National 3 : Chenôve vainqueur à Caen
1ère journée de qualification pour l'Open féminin à Auxonne
19/10/19
Club National 3 : défaite d'Auxonne à Chatillon-sur-Chalaronne
05/10/19
AS DEP 1ère journée Nuits et Talant vainqueurs
01/09/19
FRANCE Vétérans : Chenôve tout près de l'exploit
23/06/19
Nuits M3 et Auxonne M4 au France 2019 !
16/06/19
Régional double M3 M4 à Marzy : Auxonne dans les 2 finales
06/06/19
Régional vétérans : Chenôve au France
25/05/19
Auxonne et la BLSD iront au Trophée de France
19/05/19
Inter Région Simple à Talant et BLSD : tous les résultats
05/05/19
Double M3-M4 DEP à Talant : Les Auxonnais ont brillé
21/04/19
Championnat de Côte d'Or simple M3/M4: les résultats
11/04/19
Championnat de Côte d'Or Vétérans : une belle finale Chenove-Talant
07/04/19
AS 3e et 4e D : Chenôve champion de Côte d'Or
24/03/19
Finale Open Féminin Grand Est
23/03/19
Challenge Chaufour : victoire Luxembourgeoise
06/01/19
TALANT 32 quadrettes TD
01/12/18
Club sportif N3 6e journée
17/11/18
Club sportif N3 5e journée
10/11/18
Club sportif N 3 4e journée
27/10/18
Club sportif N3 3e journée
21/10/18
BLSD 16 quadrettes 3°et 4° +1N : encore Valdoie !
20/10/18
BLSD 32 doublettes 3°et 4° +1N : une finale Valdoie-Auxonne
19/10/18
BLSD Vétérans +55 ans : bravo président !
13/10/18
Club sportif N3 2e journée
07/10/18
AS DEP 1ère journée
22/09/18
Club sportif N 3 1ère journée
27/05/18
Régional Simple : Steph Guion bien coaché !
17/05/18
Auxonne Départemental Vétérans : Griffonnet, Francois et Gosnet...
13/05/18
Régional AS : Auxonne Champion
06/05/18
BLSD Départemental Double M3/M4 : Urbain (M3) et Dantelle (M4...
22/04/18
Nuits-Saint-Georges (Départemental Simple) Brotons en M3 et Guion en...
01/04/18
Open Féminin Nord Est : Maria Rigo (BLSD) et Mauricette Gourdan...
31/03/18
Cbd21 32 Q pro - Molusson (Chichée 89) bat Chevalot (BSLD 21)
11/02/18
National Cournon d'Auvergne (63) - Chenove finaliste
21/01/18
Finales des AS 3/4 : Beaune vainqueur d'Auxonne
Cbd21 32 Q National : Cannes (Lac-St-James IDF) vianqueur
09/12/17
AS 3/4 Journée 3 : Talant (11) / Nuits (29) et Auxonne1 (32) /...
26/11/17
AS 3/4 Journée 3 : Beaune(15) / Auxonne 1(25) et Auxonne 2 (25) /...
22/10/17
BLSD 16 Q pro 3/4+1: Guyot (90) bat NOE (21)
21/10/17
BLSD 32 D pro 3/4+1 CHAMBARD - MAZENOD (Conliège) vainqueurs contre...
08/10/17
AS 3/4 Journée 2 : Beaune (31) / Chenove (9) et Auxonne2 (13) /...
02/07/17
Nuits Saint Georges - 64D Prop. : Antoine (Chiché 89) vianqueur de...
Feurs(42) France Double : Urbain (Beaune) vice-champion de France
18/06/17
Talant Féféral Quadrette M3/M4 - Reveane en M4 et Urbain en M3...
Fédéral Quadrette M2 - Ethenevaux (Lons) qualifié
08/06/17
Nevers Régional Vétérans : Lavier et Dantelle qualifiés
28/05/17
Auxonne : Régional Double M2/M3/M4/F4 - Lavier(21) et Guyot(90) en...
21/05/17
Auxerre Régional Simple M3 : Costa (Auxonne) qualifiés pour le...
18/05/17
St Colombe - Chpt Vétéran : Lavier, Melocco, Dantelle qualifiés
07/05/17
Auxonne - Double M3/M4 : Auxonne maître sur ses terres
23/04/17
Cbd21 Simple M3/M4 : Costa (Auxonne M3) et Lambert (Talant M4)
16/04/17
Chenove 32 Q National : Miotto (Bellegarde en Forez) bat Pallon (Le...
22/01/17
Finales AS 3/4 :Beaune vainqueur contre Auxonne1
Cbd21 32Q National : Vermay (01) gagne contre Boulon (73)
08/01/17
Talant 32Q : Vorillion (Talant) gagne contre Thierry (US Metro)
07/01/17
Talant 64D : Devin-Reveane (Auxerre/Nuits) battent Dedin-Jeaunet...
03/12/16
AS 3/4 Journée 3 : Les qualifiés pour les 1/2 finales
19/11/16
AS 3/4 Journée 2 : le carton de Beaune contre Auxonne (38 à 2)
23/10/16
BLSD - 16 Q Pro : Voirin (88 Vincey) gagne contre Montserrat (78...
22/10/16
BLSD - 32D Pro : Noe/Costa (Auxonne) gagnent contre Lequin/Mantaux...
17/09/16
AS 3/4 J1 : Nuits-Aux2 19-21 / Chen-Aux1 12-28
03/07/16
Nuits-Saint-Georges 64D PRO TD : Aurenche (Chenove) vainqueur
02/07/16
Qualificatif Trophée De france - Nuits-Saint-Georges : Marion(89) et...
19/06/16
BLSD: Championnat Quadrette Saraiva (3D) et Chastrusse (4D)
05/06/16
Régional Double Beaune (Jacrot) champion en M3
29/05/16
Régional Simple M2-M3-M4 : Lavier(M2), Bonnot (M3) Antoine (M4)
26/05/16
Seurre / Vétérans : Lavier (Chenove), Melocco (Auxonne) et Dantelle...
22/05/16
Régional AS 34 : Beaune champion
08/05/16
Nuits-Saint-Georges - Double : Urbain (3D) et Dupuis (4D)
27/03/16
Chenove 16D Pro TD : Crepin (Auxonne) bat Cochard(Auxerre)
Chenove 32Q National - Pellat (CRO Lyon) bat Miotto (Bellegarde En...
Open Féminin : Martine MAZZARDI du val d'Oise remporte l'édition...
20/03/16
Dijon 32 Q Pro 3/4 / Urbain (Beaune) bat Mathieu (Auxonne) 13-9
07/02/16
Chenove 16 Q Pro 3/4 : Bertrand (Chichée) gagne contre Da Silva (...
24/01/16
Dijon 32Q National - Lavier(Chenove 21) au finish contre Rivaux...
Finale AS 3/4 : Beaune qualifié
03/01/16
Classement final des AS 3/4
08/11/15
CBD21 32Q : Pretot (Cluny) bat Larousse (Talant)
07/11/15
CBD21 64 D TD : Les messins de Guerin s'impose devant Coince (Cluny)
25/10/15
BSLD 64D Pro : Barboza (Metz) encore et encore ...
13/09/15
Objat(19) Finale Des AS 3/4 : Chenove manque le coche ...
19/07/15
1/2 FInale des AS 3-4 : Chenove en finale du championnat de France
05/07/15
Phase 1 AS3/4 : Chenove qualifié pour les 1/2 finales
Nuits-Saint-Georges - 64 D Pro : Barboza (Metz) vainqueur
21/06/15
Championnat quadrette ; Lavier (Chenove 3D) et Gosnet (BSLD 4D)